HANDMADE, креативные идеи

Моя маленькая мастерская

21 сентября 2019 г.

МК по созданию мини альбома с необычным переплетом из материалов ТМ Рукоделие




 Привет всем зачарованным скрапом!
Хочу вам показать МК по мини альбому с необычным переплетом. Размер альбома 15,5*21см, 7 разворотов. Переплет крепкий, не гнется, открывается на 180 градусов. Обложку обтянула искусственной замшей. Каптал украсила тесьмой с помпошками. На обложу приклеила шейкер, цветы. Застежка - магнитная. Давно собирала фото у старых дверей, у стены, старых зданий. И вот Набор бумаги Ностальгия помог мне оформить мой альбом. На корешке, на декоративном клапане вы можете увидеть старинную булавку. Она из набора MU-001 Металлические украшения. Головку булавки украсила биссером.


Подложки под шейкером - это двери, поэтому здесь же расположила декор - ручку. а В шейкере - бульонки, биссер и ключ, который открывает все двери.

Та самая булавка! Очень красиво смотрится.
А вот так смотрится сверху переплет альбомчика. Основа - это треугольная призма. И на нее сверху одеваем листы разворотов. Здесь хорошо видно. что объемный декор здесь будет мешать. Основание призмы - 4 см. Если делать это расстояние больше (чтобы добавить объемный декор), то будет некрасиво смотреться.
Расстояние между страничками - 1,5см. Здесь показала как открывается альбом.
И теперь видео мастер класс по созданию альбома. Снимала видео впервые, поэтому простите за мою голову, которая мелькает иногда в кадре.


 Благодарю  ТМ Рукоделие, которая предоставила материалы для создания альбома:
MU001 Набор для создания украшения "Рукоделие" 
Спасибо всем за внимание!! Надеюсь мой мастер класс вам пригодится!! Творческого всем вдохновения!! Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Лена! Альбом получился очень атмосферный. И эти старые двери и стены....ммм.... Спасибо за мастер-класс, переплет, действительно, очень интересный и необычный, сразу хочется попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! С удовольствием посмотрю на Ваш вариант альбома!

      Удалить